День Лабораторий .

День Лабораторий

с. Ютановка, ул. Школьная 1а

15 ноября 2023 года в МБОУ «Ютановская СОШ» прошел День Лабораторий для обучающихся центра  «Точка роста». Мероприятие началось с приветственного слова и напутствий руководителя центра «Точка роста» Ютановской школы Жменя А.А. Далее участники мероприятия разошлись по трем лабораториям центра «Точка роста»: химическая, биологическая и физическая . В каждой лаборатории обучающиеся, работая в группах, решали разные задачи под руководством педагогов центра «Точка роста». В лаборатории биологии ребята исследовали продукты растительного происхождения на наличие крахмала. В лаборатории физики участники выполняли исследования качества молока и хлеба по такому показателю как плотность. С помощью цифровой лаборатории определяли показатели батареек, а также учились работать с штангенциркулем. В лаборатории химии кипела работа по определению качества молока, реализуемого в магазинах  Волоконовского района, разных производителей.  Итогом Дня Лабораторий стали творческие отчеты участников по трем направлениям. Ребята рассказали о результатах своей исследовательской деятельности в лабораториях,  продемонстрировали созданные робототехнические модели.

15-16 ноября 2023
    Предметная неделя естественно-научной направленности.

Предметная неделя естественно-научной направленности

с. Ютановка, ул. Школьная 1а

Неделя естественнонаучного цикла проходила в нашей школе  с 16.10.2023 по 20.10.2023, в соответствии с планом работы ЦО «Точка роста». Можно отметить, что в неделе естественнонаучного цикла приняли активное участие все педагоги нашей школы и учащиеся, а проведенные мероприятия вызвали интерес всего ученического и педагогического коллектива школы. Хорошо организованная и интересно проведённая предметная неделя помогла обогатить знания детей, проявить инициативу и самостоятельность, способствовала развитию индивидуальных качеств, раскрытию талантов детей. На неделе естественных наук была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества. Проведенная работа позволила детям проявить свои творческие способности, активность, интеллектуальные возможности,  способствовало  выработке самодисциплины и самоорганизации.  Всё это благодаря слаженной работе учителей естественнонаучного цикла и их высокому педагогическому мастерству.

16-20 октября 2023
    «Маршрут роста».

«Маршрут роста»

с. Ютановка, ул. Школьная 1а

В МБОУ «Ютановская СОШ» на базе центра образования «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование», 16 сентября состоялся предметный  День «Маршрут роста», в котором приняли участие учащиеся и педагоги школы. Цель мероприятия: повышение интереса и мотивации обучающихся к изучению дисциплин естественно-научного и технологического цикла посредством использования оборудования центра «Точка роста», а также развитие творческих способностей обучающихся. В течении дня ребята посетили занятия по физике, химии и биологии. На проведенных занятиях педагоги показали и применили оборудование на практике, провели несколько химических и физических опытов. И завершая предметный день, мы пришли к выводу:  Центр открывает доступ к новейшим образовательным технологиям, как для педагогов, так и для учащихся, делая учебу интересной и эффективной. Мы уверены, что «Точка роста» нашей школы и не только,  станет центром притяжения для детей и их родителей, а для педагогов - импульсом современного преподавания предметов. Благодарим педагогов и ребят за активное участие, будем рады дальнейшему сотрудничеству.

16-17 сентября 2023
    Педагогический совет.

30-30 марта 2023
    Точка роста.

«Безопасный интернет»

Для учащихся 5-6 классов в МБОУ «Ютановская СОШ» была проведена квест-игра «Безопасный интернет».

07-08 октября 2022
    Кванториум: новое событие.

Кванториум: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)