• Театральный кружок "Затейники"

26 декабря участники театрального кружка показали представление "С Новым годом" на новогоднем утреннике в детском саду" Ромашка"

В канун Дня Матери в России юные артисты театрального кружка "Затейники" показали сказку "Репка" на новый лад для мам учащихся 3 класса

Детский театральный коллектив «Затейники» был организован в октябре 2022 года. Руководитель Лемешева Светлана Александровна, тьюто МБОУ «Ютановская СОШ».Количество участников -12 человек. Возраст -8-9 лет. Дети , входящие в коллектив, разные по характеру, по темпераменту, но всех их объединяет стремление участвовать в театральных постановках. Они с удовольствием спешат на репетиции, прислушиваются к замечаниям руководителя. Первые представления ребята показали на новогодние праздники в детском саду «Ромашка» для воспитанников младшей и старшей групп. Также ребята любят показывать «Театр на столе».Совместно с родителями  делаем реквизиты и костюмы  к представлениям. В основном репертуар  построен на инсценировке стихов русских и советских поэтов, на сказках.