Уважаемые родители!

Вниманию родителей будущих первоклассников!

В 1-й класс принимаются дети, достигшие возраста шести с половиной лет, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

В соответствии с п.1 статьи 67 Закона об образовании по заявлению родителей (законных представителей) и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья в первый класс может быть принят ребенок, не достигший возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет.

Сроки подачи заявлений в 1-й класс

1. С 1 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года:

•для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные образовательные организации;

•для детей, проживающих на закрепленной территории.

2. С 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года:

•для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Что такое готовность ребенка к школе?

Уважаемые родители!

Материалы этого раздела помогут Вам найти ответы на следующие вопросы:
    1. Что такое готовность ребенка к обучению в школе?
    2. Как определить уровень готовности ребенка к обучению в школе?
    3. Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?
    4. Какие занятия будут полезны для любого ребенка в период его подготовки к школе?
    5. Что можно посоветовать родителям будущего первоклассника?

1. Что такое готовность ребенка к школе?
    Задание для родителей. Отметьте, что, на ваш взгляд, должен уметь делать будущий первоклассник (можно выделить несколько ведущих умений):
    Узнавать большинство букв
    Читать слова
    Читать предложения
    Писать буквы
    Писать слова
    Узнавать цифры от 1 до 9
    Считать от 1 до 10 и обратно
    Выполнять арифметические действия в пределах 10
    Другое (что-то еще) __________________________________

Скачать О закреплении микрорайонов за муниципальными бюджетными образовательными организациями Волоконовского района в 2024 году

к обучению школе?

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?