• «Маршрут роста»

с. Ютановка, ул. Школьная 1а

В МБОУ «Ютановская СОШ» на базе центра образования «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Образование», 16 сентября состоялся предметный  День «Маршрут роста», в котором приняли участие учащиеся и педагоги школы. Цель мероприятия: повышение интереса и мотивации обучающихся к изучению дисциплин естественно-научного и технологического цикла посредством использования оборудования центра «Точка роста», а также развитие творческих способностей обучающихся. В течении дня ребята посетили занятия по физике, химии и биологии. На проведенных занятиях педагоги показали и применили оборудование на практике, провели несколько химических и физических опытов. И завершая предметный день, мы пришли к выводу:  Центр открывает доступ к новейшим образовательным технологиям, как для педагогов, так и для учащихся, делая учебу интересной и эффективной. Мы уверены, что «Точка роста» нашей школы и не только,  станет центром притяжения для детей и их родителей, а для педагогов - импульсом современного преподавания предметов. Благодарим педагогов и ребят за активное участие, будем рады дальнейшему сотрудничеству.

«Маршрут роста».