• Образовательные стандарты и требования

Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) — совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

•  Скачать Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. N 373
      "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"
    • Скачать Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897
      "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"
    • Скачать Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. № 413 "Об утверждении и введении  в действие федерального государственного образовательного стандарта среднего общего  образования"
    • Скачать Приказ  от 19 декабря 2014 года  №1598 "Об утверждении ФГОС начального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
    • Скачать Приказ  от 19 декабря 2014 года  №1599 "Об утверждении ФГОС  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"